8
Комедия

Единственный наследник

  • Режиссер: Анатолий Слюсаренко
  • В ролях: Олег Белов, Сергей Кузьминцев, Элеонора Мировская, Анастасия Серых, Дмитрий Новиков, Ксения Поземина, Василий Слюсаренко, Владимир Паршенков
  • Продолжительность: 2ч 0 мин.
  • 12+
Подробное описание
Расписание

Спектакль «Единственный наследник», поставленный по пьесе Жана Франсуа Реньяра — великого французского драматурга и современника Мольера. Это острая сатирическая комедия о жадности, морали и утрате нравственных ориентиров. В постановке режиссера Анатолия Слюсаренко разворачивается история о том, как стремление получить огромное наследство от больного дядюшки заставляет героев переступить через моральные принципы, прибегая к обману и подлогу.

Следуя за автором, театр вскрывает темы злободневные во все времена, обостряя проблему потери нравственных ориентиров, совести, морали и, в итоге, потерю человеческого достоинства. Во время спектакля в зрительном зале не смолкает смех, но тут же, в голове у публики, нет-нет да и промелькнёт классическая фраза из комедии Николая Гоголя: «Над кем смеётесь...?»

Театр юного зрителяул. Таманская, 18
28 июня, суббота
17:00
Продажи нет